На Донбассе 72 провайдера еще ретранслируют российские телеканалы

В Луганской области российские телеканалы транслируют 13 компаний, в Донецкой – 59.
На Донбассе 72 провайдера еще ретранслируют российские телеканалы
AP

В Луганской области по состоянию на 14 июля 2014 года российские каналы продолжают транслировать 13 компаний из 45 провайдеров программной услуги, в Донецкой области из 118 провайдеров – 59. Об этом сообщили в пресс-службе Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

В частности, трансляцию российских каналов продолжает ТРК "Сириус", ТРК "Перспектива", телерадиокомпания "Городское строительство плюс", ООО "Импульс", телерадиокомпания "Цифра (медиа, ТВ, плюс)" и другие. "Национальный совет ежедневно осуществляет мониторинг иностранных программ в кабельных сетях. Информация будет обновляться на официальном сайте систематически, все обстоятельства трансляции российских каналов будут выясняться и уточняться", - говорится в сообщении.

Читай также: Кто владеет СМИ в России: ведущие холдинги

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко поручил недавно Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания занять жесткую позицию в области информационной безопасности и разработать программу специального информационного вещания для Донбасса.

Напомним, в марте 2014 года Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания призвал провайдеров программной услуги временно воздержаться от ретрансляции в своих сетях программ телеканалов Вести, Россия 24, ОРТ и РТР-Планета до приведения их программ в соответствие к требованиям украинского законодательства

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK