Журналистке угрожали из-за сюжета о заместителе Яремы

Автор программы расследований «Наші гроші» заявил о первых угрозах за 4 года выхода проекта.
Журналистке угрожали из-за сюжета о заместителе Яремы
Zik

Журналистке телепроекта «Наші гроші» Алине Стрижак угрожали из-за сюжета о присвоении семьей заместителя генпрокурора 140 га государственных озер.

Об этом сообщил автор проекта, журналист Денис Бигус в своем Facebook, а также выложил видеообращение.

 

«Сначала журналистке прислали письмо с трояном. Именное, специально для нее. А потом к ней домой приехал какой-то упырь. Перехватил под подъездом. Угрожал родственникам. «Рекомендовал» оставить съемки сюжета», - сообщил Бигус.

Он также отметил, что это первый случай прямых угроз за все время существования программы: «Нет, серьезно, отлова под домом с чисто "ментовскими" угрозами ни разу за 4 года не встречал. Революция достоинства и свежие кадры, ага».

«Автором программы являюсь я, Бигус Денис Станиславович, и все угрозы, вопросы, неудовлетворенности, - вообще все, что касается содержания программы, нужно присылать мне», - отметил журналист, подчеркнув, что угрожать девушке - низко.

Также Бигус заявил, что не знает есть ли смысл писать заявление в прокуратуру по поводу гроз из-за сюжете о работнике прокуратуры.

Читай также: Семья замгенпрокурора Яремы присвоила 140 га государтсвенных озер - СМИ

Напомним, 23 сентября в эфире программы «Наші гроші» вышло расследование о присвоении 140 га земель под Киевом, которые пребывали в госсобственности. По данным журналистов, конечным владельцем озер является семья заместителя генпрокурора Украины Анатолия Даниленко.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Видеообращение редактора "Наші гроші" из-за угроз журналистам

%vid1%

Позже появилась реакция советника министра внутренних дел Антона Геращенко. Он заявил, что милиция расследует это дело, а совместно с журналисткой составят фоторобот человека, который ей угрожал.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK