Рада завтра должна принять антикоррупционные законы – Порошенко

Парламент рассмотрит завтра пять законопроектов.
Рада завтра должна принять антикоррупционные законы – Порошенко
Администрация президента Украины

Верховная Рада должна завтра, 7 октября, принять пакет антикоррупционных законов. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко по итогам заседания с лидерами парламентских фракций в понедельник, 6 октября.

"Завтра парламент должен проголосовать антикоррупционный пакет законов. Здесь не может быть компромиссов! Это вопрос безопасности Украины!" – сообщает пресс-служба главы государства.

Особое внимание Порошенко акцентировал на принятии закона о Национальном антикоррупционном бюро. Президент призвал народных депутатов принять данные законопроекты в целом.

Читай также: Кабмин предлагает Раде раскрывать данные о владельцах компаний

Порошенко подчеркнул, что принятие антикоррупционных законов важно в контексте выполнения Украиной обязательств перед международными организациями и имплементации Соглашения об ассоциации с Евросоюзом. "Перенос или непринятия этих законопроектов создает серьезнейшие проблемы, и я просил бы, чтобы мы все ответственно отнеслись к этому, поскольку они разработаны с участием многих организаций и сегодня приобретают достаточно большой общественный резонанс", – отметил Порошенко.

Верховная Рада на внеочередном заседании 7 октября рассмотрит пять антикоррупционных законопроектов – один от Порошенко и четыре от правительства. Инициировал проведение внеочередного заседания парламента премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Отметим, 16 сентября народные депутаты не поддержали президентский законопроект О системе специально уполномоченных субъектов в сфере противодействия коррупции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK