Врачей и учителей принуждают соглашаться на понижение зарплаты – Бойко

Это касается бюджетников по всей стране, однако наибольшему давлению подвергаются жители западной Украины.
Врачей и учителей принуждают соглашаться на понижение зарплаты – Бойко
mediaport.ua

Власть заставляет врачей и учителей "добровольно" переходить на сниженную зарплату, заявил лидер "Оппозиционного блока" Юрий Бойко.

Читай также: В Донецке ДНР принуждает учителей выходить на работу

"Мы являемся свидетелями беспрецедентных случаев, когда работников бюджетной сферы, и без того имеющих небольшую зарплату, насильно отправляют в бесплатные отпуска. Также сегодня людей заставляют писать заявления о переводе на пониженные разряды и пониженные тарифные ставки. Бюджетников лишили практически всех надбавок, которые у них были", - сказал он. 

По словам Бойко, это касается бюджетников по всей территории страны, однако наибольшему давлению подвергаются жители западной Украины.

"Мы видим это повсеместно, особенно это характерно для Тернопольской и Ровенской областей. "Оппозиционный блок" требует от правительства прекратить произвол и обеспечить нашим людям, врачам и учителям, достойную зарплату и вернуть те надбавки, которые были незаконно отобраны этим правительством", - подытожил Юрий Бойко.

Читай также: В Украине на четверть выросли долги по зарплате

Напомним, Государственная служба статистики Украины ранее заявляла, что в Украине (без учета Крыма и Севастополя) в августе 2014 года реальная заработная плата уменьшилась на 12,7% по сравнению с августом 2013 года и на 7,1% - по сравнению с предыдущим месяцем. При этом задолженность по выплате заработной платы в августе выросла на 24% - до 1,42 млрд грн.

Смотри фото: Работа мечты: лучшие офисы Google в мире



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK