В Днепропетровской области снесли еще один памятник Ленину

В Никополе Днепропетровской области остается еще два памятника вождю пролетариата
В Днепропетровской области снесли еще один памятник Ленину
AP

В Никополе Днепропетровской области неизвестные сбросили в субботу утром с постамента памятник Ленину - информацию об этом Радио Свобода подтвердили в городском управлении милиции.

По данным милиции, скульптура раскололась на части.

Как сообщили в отделе общественных связей, с заявлением о сносе памятника в милицию обратилось руководство городской жилищно-технической инспекции.

"Обращение зарегистрировано, ведется следствие", - сказали в отделе.

Кроме того, в милиции сообщили, что в Никополе теперь осталось два памятника Ленину - один из них активисты покрасили в сине-желтые цвета, другой повредили неизвестные.

Напомним, что на этой неделе неизвестные снесли памятники Ленину уже в нескольких населенных пунктах Днепропетровщины - трех селах и городе Харькове.

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове 28 сентября после митинга был снесен крупнейший в Украине памятник Ленину, который стоял на площади Свободы.

Мэр Харькова Геннадий Кернес обратился в суд, обжаловав решение Харьковской обладминистрации о сносе памятника Ленину на площади Свободы в Харькове.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута заявил о том, что подписал распоряжение о демонтаже памятника Ленину на пл. Свободы за 20 минут до того, как проукраинские активисты его свалили.

Харьковский окружной административный суд 24 октября отклонил иск Кернеса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK