В Черкасской области остановили "карусель" - МВД (видео)

Черкасский УБОП остановил "карусель" по фальсификации выборов в Верховную Раду. Об этом сообщает сайт ГУ МВД Украины в Черкасской области.
В Черкасской области остановили "карусель" - МВД (видео)
AP

%img1big%

Как сообщают СМИ, автобусы с нарушителями задержаны, их пассажиры дают показания. Открыли уголовное дело по 4 части статьи 160 Уголовного кодекса Украины.

Местный житель, уроженец Одесской области, совместно с другими лицами искал среди жителей Черкасской области желающих на поездку в другие регионы страны для участия в фальсификации выборов.

В Черкасской области остановили "карусель" - смотри видео:

%vid1%
Для этого злоумышленник нанял три больших автобуса, вместимостью около пятидесяти посадочных мест. Он искал кандидатов через соцсети и в местах массового отдыха. Каждый, кто дал согласие на поездку, должен была иметь паспорт гражданина Украины и появиться в указанное время в определенном месте. Зачинщик лично проверял документы, записывал данные и фотографировал вместе с паспортом для отчетности.

Фальсификаторам обещали от 500 до 2000 гривен, бесплатный проезд в автобусе и полноценное питание.


Читай также: Выборы в Раду 2014: Порошенко проголосовал и выступил с речью

На выборах в Раду 2014 года баллотируются 29 партий, причем 21 партия идет на выборы впервые, хотя в их первых десятках хорошо знакомые лица, уже побывавшие в политике. Выборы проходят по смешанной системе: то есть, 225 народных депутатов будут избраны по партийным спискам, а остальные в мажоритарных округах.

Отметим, что депутатов в новом парламенте будет меньше, так как не будет представителей по мажоритарке от Крыма и оккупированных районов Донбасса. Для того, чтобы пройти в Раду, партиям необходимо преодолеть пятипроцентный барьер. Затем будет сформирован новый Кабмин. Об этих и других особенностях выборов читайте в нашей инфографике.

За новостями по выборам следите в нашем онлайне.

Смотри видео, как Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK