Олега Ляшко и Оппозиционный блок не пригласили в коалицию - Луценко

Начались переговоры о формировании новой коалиции. Об этом сказал один из лидеров Блока Петра Порошенко Юрий Луценко.
Олега Ляшко и Оппозиционный блок не пригласили в коалицию - Луценко
facebook.com/O.Liashko

Читай также: Выборы в Раду: результаты экзит-поллов

Советник Президента Украины Юрий Луценко отметил, что «буквально недавно начались переговоры с Народным фронтом, по крайней мере, начались консультации между президентом и премьер-министром Украины. И на сегодня запланирована встреча в расширенном формате представителей этих двух политических сил», пишет УНИАН.

«Также сейчас мы предлагаем приобщиться к этим переговорам и упомянутым мной руководителям «партий Майдана» - Самопомочи, Свободы и Батькивщины, - добавил Луценко.

Глава партии Самопомич Андрей Садовый говорит, что его политическая сила готова к коалиции с партией Порошенко, но «без друзей-министров».

Читай также: Виталий Кличко объяснил, почему не пошел в Раду

Напомним, ранее лидер партии Народный фронт Арсений Яценюк заявлял, что договорился с президентом Петром Порошенко в ближайшее время сформировать коалицию в новом парламенте. По словам политика, базой для новой коалиции должно стать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.

В свою очередь лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что не заинтересован в должностях в исполнительной власти. Политик сконцентрируется на руководстве фракцией. Об этом он сказал в эфире телеканала «Украина».

«Меня не интересует ни одна должность. Меня устраивает та должность, которая есть, - лидер Радикальной партии и лидер фракции», - сказал Ляшко.

Позже Ляшко написал, что он не против коалиции с БПП:

 


Досрочные выборы в Раду состоялись 26 октября 2014 года.

%img2huge%

Читай также: Выборы в Верховную Раду 2014: как голосовали регионы

Центризбирком уже обнародовал первые результаты подсчета голосов на выборах в Верховную Раду 2014. После обработки 43,13% голосов на выборах в парламент лидируют: Народный фронт (21,61%), Блок Петра Порошенко (21,47%), Самопомощь (11,13%), Оппозиционный блок (9,73%), Радикальная партия (7,38%) и Батькивщина (5,72%). Остальные пока не побороли 5%-ный барьер.

Смотрите также - Обращение президента о результатах парламентских выборов

Смотрите фото - как голосовали политики и чиновники



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK