Обстрелы Мариуполя и Счастья. Карта АТО за 2 ноября

Согласно карте, "горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Патриотичное, Словяносербск, Майорская, Авдеевка, Мариуполь.
Обстрелы Мариуполя и Счастья. Карта АТО за 2 ноября
mediarnbo.org

Читай также: Силовики вновь сообщают о жертвах среди военных в зоне АТО

СНБО обнародовал актуальную карту боевых действий в зоне АТО по состоянию на 2 ноября.

Согласно карте, "горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Патриотичное, Словяносербск, Майорская, Авдеевка, Комсомольское, Тельманово, Мариуполь.

Как сообщают в СНБО, в связи с проведением 2 ноября "выборов" ДНР и ЛНР, подразделения сил АТО несут службу в усиленном режиме. Усилено и увеличено количество патрулей в населенных пунктах на освобожденных территориях, также усилена охрана блокпостов.

%img2huge_popup%

"За прошедшие сутки активность террористов была на уровне средней за неделю. Ночью наблюдалось некоторое затишье, атаки боевиков временно прекратились. Активность террористов была сконцентрирована на юге Донецкой области, вокруг самого Донецка, а также на территориях Новоайдарского и Попаснянского районов Луганской области", - говорится в сообщении.

Читай также: На блокпосту в Мариуполе взорвалось авто, есть раненые

Силовики заявляют об обстрелах из "Града" позиций военных вблизи Мариуполя, а также в окрестностях с. Водяное Новоазовского района. На юге также произошли обстрелы в районах н.п. Павлополь, Новоласпа, Гнутово и Гранитное.

"Боевики также четыре раза обстреляли из танков, минометов и стрелкового оружия блокпост украинских военных неподалеку с. Майорское в пригороде Горловки", - передает пресс-центр СНБО.

В Луганской области наиболее опасной была ситуация на блокпосту в районе с. Крымское, который сепаратисты пять раз обстреляли из "Градов". Также обстрелы произошли в районе н.п. Счастье, Чернухино, Золотое, Горское.

Как сообщалось, за минувшие сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения.

Читай также: "Выборы" ДНР и ЛНР: на избирательных участках образовались очереди

Сегодня утром в штабе АТО заявляли, что всего за сутки сепаратисты 28 раз обстреляли блокпосты, опорные и наблюдательные пункты силовиков. Вследствие обстрелов один военнослужащий погиб, еще шесть раненых доставлены в медицинские учреждения.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK