Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание по Украине

Заседание Совбеза ООН назначено на 12 ноября.
Совет безопасности ООН проведет экстренное заседание по Украине
AP

Совет безопасности ООН проведет открытое экстренное заседание по ситуации на востоке Украины. Как говорится в сообщении ООН в микроблоге Twitter, заседание начнется в среду, 12 ноября, в 21:30 по Киеву. "В ходе открытого заседания СБ ООН по Украине речь пойдет о последних событиях на востоке страны, где продолжаются обстрелы", – сказано в официальном сообщении Совбеза ООН вечером во вторник.

 
 

twitter.com/UnitedNationsRU

В свою очередь постоянный представитель Австралии при ООН Гэри Куинлен, который возглавляет СБ ООН в ноябре, уточнил, что представители секретариата организации выступят с отчетом о последних событиях в Украине.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее сегодня федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко сообщила, что ситуация на востоке Украины станет одним из важнейших вопросов саммита "Большой двадцатки" (G20) 15-16 ноября в австралийском Брисбене. 

Отметим, в свою очередь, в НАТО обеспокоены конвоем грузовиков с артиллерией и военной техникой из России в оккупированные районы Донбасса. По данным Альянса, на границе с Украиной также размещены 8 батальонов российских войск.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK