За сутки позиции силовиков обстреляли 62 раза, семеро погибших - штаб АТО

В штаба АТО сообщают о значительных жертвах среди военных за минувшие сутки, в "ополчении" заявляют об уничтожении танка ВСУ.
За сутки позиции силовиков обстреляли 62 раза, семеро погибших - штаб АТО
Getty images

В субботу, 15 ноября, силовики заявляют, что за сутки зафиксировано 62 обстрела и три боевых столкновения в зоне АТО.

"Смертельный огонь унес жизни семерых украинских солдат, десять с ранениями различной степени тяжести направлены в медицинские учреждения. Также в течение суток поступила информация о травмировании 4 и гибель 2 гражданских лиц от обстрелов", - говорится в сообщении штаба АТО.

Смотри также: Первый канал показал фото якобы обстрела Боинга истребителем

По информации силовиков, сложной остается ситуация на Дебальцевском плацдарме, где зафиксировано наибольшее количество обстрелов.

"Ночью бандиты вели огонь из стрелкового оружия по нашим подразделениям в районе Станично-Луганское. Около полуночи осуществили обстрел из РСЗО БМ-21 Град нашего блокпоста вблизи Крымского", - передают в пресс-центре.

В районе Донецкого аэропорта ночь прошла спокойно. Накануне вечером сепаратисты совершили минометные обстрелы подразделений силовиков, расположенных в населенных пунктах Опытное, Гранитное, Каменка, Дебальцево и Никишино.

Читай также: Что положено участникам АТО (инфографика)

В свою очередь, в "штабе ополчения" сообщают, что напряженной остается ситуация в районе Дебальцево, Авдеевки и трассы Бахмутка; ночью в донецком аэропорту шли бои. Сепаратисты заявляют, что в ходе боев уничтожили танк и пять военных ВСУ.

Напомним, ранее глава Минобороны Полторак заявлял, что его ведомство проверяет информацию о возможном наступлении вооруженных формирований ДНР и ЛНР, и готовится к любым действиям. Накануне генсек ОБСЕ предположил подготовку сепаратистов к атаке в мариупольском направлении.

Смотри, как в Николаеве хоронили десантника:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK