Появилось видео первых минут после крушения Боинга в Украине

Очевидец заснял, что происходило в непосредственной близости от места крушения Боинга. Один человек рассказывает другому, что на крышу упало тело. Другой говорит о "большой ракете"
Появилось видео первых минут после крушения Боинга в Украине

Местные жители обсуждают катастрофу и высказывают разные предположения. Они думают, что сбил самолет ВВС Украины. На 40-й секунде слышно, как говорят про “большую ракету“.

%vid1%

Пошла ракета, а потом он упал.

Как известно, на борту авиалайнера MH17 было 298 человек. Все они погибли. По версии украинской стороны, самолет был сбит ракетным комплексом Бук с территории, которую контролируют сепаратисты. Эту версию поддерживают США. Россия же защищает “ополченцев“ и перекладывает всю вину на Киев.

Смотри также: Соцсети о сюжете “Первого канала“ про обстрел Боинга: Война фотошопов

Напомним, на прошлой неделе российский Первый канал в эфире передачи “Однако“ с Михаилом Леонтьевым показал кадр из космоса, на котором, как утверждали авторы программы, был запечатлен боевой самолет, выпускающий ракету в Боинг, разбившийся над Донецкой областью 17 июля 2014 года. Однако пользователи обнаружили множество несоответствий в видеозаписи. В частности, блогер Рустем Адагамов обнаружил “уникальный кадр“, продемонстрированный на Первом канале, на снимках Google Maps от 2012 года. Кроме этого, на снимке Первого канала указано время 1:19:47 UTC (формат всемирно скоординированного времени по Гринвичу). То есть, в это время над Украиной была ночь. Когда сбили Боинг, было светло.

Читай также: Блогер нашел американца, которого Первый канал сделал “экспертом по Боингу“

Также напомним, что ранее российские СМИ и блогеры “продвигали“ версию о том, что Боинг был сбит украинским штурмовиком Су-25. Ради поддержки этой версии россияне правили Википедию, чтобы поднять потолок штурмовика до высоты, на которой летел Боинг. При этом на фото в сюжете Первого канала Су-27, а ведущий говорит о МиГе.

В ответ Михаил Леонтьев попросил пользователей перестать “нести мусор“ и не пытаться разобраться в том, где необходимы “стаж работы в ГРУ“ и опыт космической разведки.

Согласно тексту предварительного доклада по расследованию катастрофы Совета безопасности Нидерландов, самолет был технически исправен и распался в воздухе в результате попадания в его корпус извне большого количества объектов.

Тем временем, в кулуарах саммита “Большой двадцатки“ в Новой Зеландии Президент США Барак Обама, премьер-министры Японии и Австралии Синдзо Абэ и Тони Эбботт призвали Россию “привлечь к суду тех, кто виновен в крушении Боинга“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK