Главы МИД встретятся в "нормандском формате" 8-9 января – СМИ

Представитель МИД Франции отправился в Берлин для подготовки министерской встречи по Украине.
Главы МИД встретятся в "нормандском формате" 8-9 января – СМИ
photothek.net

Встреча по Украине в "нормандском формате" в Берлине состоится 8-9 января. МИД Франции откомандировал директора генерального департамента по политическим вопросам и вопросам безопасности министерства в Берлин для участия в подготовке этой встречи.

Об этом Укринформу рассказал официальный представитель МИД Франции Ромен Надаль.

"Работа продолжается, и в этом формате французский директор генерального департамента по политическим вопросам и вопросам безопасности сегодня уже находится в Берлине для подготовки рабочей встречи", - отметил дипломат.

По его словам, встреча планируется в ближайшие дни.

Порошенко созвал силовиков и призвал их к решительным действиям

В то же время другой дипломатический источник сообщил изданию, что министерская встреча состоится на этой неделе. "Встреча должна состояться перед саммитом "Нормандской четверки", скорее всего, 8 или 9 января, то есть после вашего Рождества", - отметил дипломат. По его словам, министры планируют обсудить в Берлине Минский протокол и выполнение установленных договоренностей.

Как сообщал Корреспондент.net, встреча представителей министерств иностранных дел стран так называемой "нормандской четверки" – России, Германии, Франции и Украины – по урегулированию ситуации на Донбассе началась в Берлине.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что очередная встреча в нормандском формате по урегулированию ситуации в Украине пройдет 15 января в Астане. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK