На Керченской переправе введут систему бронирования

Планируется, что к марту можно будет при помощи интернета купить билет на паром.
На Керченской переправе введут систему бронирования
wikimedia.org

На Керченской переправе будет внедрена система по управлению транспортом, которая включает продажу билета на паром через интернет и создание электронной очереди.

По словам гендиректора единой транспортной дирекции (ЕТД) Игоря Титова, новая система должна появиться к началу следующего курортного сезона.

"Нельзя допускать, чтобы накопления [транспорта] превышали пропускные возможности переправы. Очередь должна быть упорядочена. Для этого необходимо внедрить систему бронирования - очередь и продажу билетов через интернет", - заявил Титов.

Он сообщил, что техзадание предусматривает возможность покупать билет на паром при помощи интернета к 1 марта 2015 года. При этом Титов добавил, что электронный билет в этой системе - только один из элементов. "Система будет содержать в себе возможности аналитики всего происходящего на переправе и регулировать подачу машин на паром", - рассказал гендиректор.

Титов отметил, что первые шаги в создании новой системы уже сделаны. В настоящее время водители грузовиков могут получать талоны электронной очереди, а также видеть динамику прохождения авто на сайте транспортной дирекции.

Накануне сообщалось, что из-за резкого ухудшения погодных условий и сильного ветра Керченскую  переправу вновь закрыли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK