Бойцы наглядно опровергли версию о взрыве мины под Волновахой

Бойцы батальона «Киев-2» опровергли версию российских СМИ, согласно которой пассажирский автобус под Волновахой был взорван миной.
Бойцы наглядно опровергли версию о взрыве мины под Волновахой

Военные утверждают, что обстрел велся из артиллерии со стороны Докучаевска, который контролируется боевиками так называемой «ДНР».

%vid1%

Одному из добровольцев повезло - осколок попал в берцы.

Также бойцы напомнили, что существует более 40 видов боеприпасов для установок "Град" и уточнили, что блокпост был обстрелян легкими осколочными зарядами.

Сепаратисты в соцсетях активно продвигают идею, что пассажиры автобуса погибли в результате взрыва противопехотной мины МОН-50. В качестве “доказательств“ они показывают скриншот видео, на котором якобы виден поражающий элемент мины.

%img2big%

Ранее эту версию уже опроверг блогер. Он сравнил размер предмета, напоминающего “ролик“ мины, с габаритами прохода в маршрутке, ширина которого всем известна. Как оказалось, размер того самого “ролика“ на ступеньке намного превышает реальный размер поражающего элемента, который на полу автобуса вряд ли вообще был бы заметен. Отверстия в корпусе автобуса также явно от каких-то других осколков, бОльших по размеру. 

Эксперты ОБСЕ побывали на месте трагедии и подтвердили, что автобус подвергся ракетному обстрелу.

Смотрите также: видео обстрела под Волновахой, снятое из автомобиля. Водитель подъезжал к блокпосту, когда полетели первые "Грады". Первые взрывы слышно на второй минуте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK