Сепаратисты заявляют о еще 16 пленных в Донецком аэропорту

В штабе АТО информацию пока не комментируют
Сепаратисты заявляют о еще 16 пленных в Донецком аэропорту
скриншот

В среду, 21 января, ряд российских СМИ распространили информацию о якобы новых пленных в Донецком аэропорту.

%img1big%

По заявлениям журналистов, сепаратисты захватили еще 16 человек. В частности, по словам журналиста Александра Коца, часть силовиков ехала за ранеными военными к новому терминалу, где их и взяли в плен.

Читай также: Семенченко рассказал, что творится у 29-го блокпоста

“Вторую часть вытащили из-под завалов. Они там пролежали несколько дней после детонации и обрушения на втором этаже“, - сообщает Коц.

Начальник пресс-центра АТО Роман Туровец в комментарии Корреспондент.net сообщил, что в штабе не владеют информацией о потерях и пленных за сегодняшние сутки.

“В Донецком аэропорту проводиться спецоперация по освобождению объектов, которые находятся на территории аэропорта от боевиков. Ситуация усложняется тем, что боевики в это время подтягивают большие силы, чтобы атаковать наших военных. Но ситуация под контролем силовиков. Ни одного миллиметра территории, которая была занята нами раньше, мы не оставили“, - заявил он.

Сайт Life News обнародовал новое видео допроса пленных:

Читай также: Порошенко: В Украину вторглись еще две тысячи российских военных

20 января российские СМИ распространили видеоролики о захвате группой Гиви (ДНР) восьми украинских военных. Их взяли в плен при попытке прорыва в аэропорт. Позже данную информацию частично подтвердил советник президента Юрий Бирюков. Позже журналист Юрий Бутусов добавил, что в плен попали от 8 до 11 украинских военных. Военные заблудились в тумане, когда шли в новый терминал.

Видео - Пленные украинские солдаты в Донецке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK