Итоги дня: Меркель и Олланд в гостях у Путина и обвал гривны

Узнай о главных событиях прошедшего дня.
Итоги дня: Меркель и Олланд в гостях у Путина и обвал гривны
АР

Гривна упала до нового исторического минимума

Реальный курс гривны на межбанковском валютном рынке в пятницу к середине торгов снизился до 26,2500 гривен. По данным участников рынка, реальные котировки к 12:30 на межбанке достигли уровня 26,0000-26,5000 грн/$1 - нового исторического минимума. Национальный банк Украины установил официальные курсы валют на пятницу, 6 февраля. Позже сообщалось, что обвал гривны продолжается – украинская валюта вновь обновила антирекорд. Так, доллар стал дороже сразу на 5,14 грн и сегодня оценивается в 23,13 гривны.

Что говорит глава НБУ Валерия Гонтарева о курсе гривны и новой политике НБУ:

Меркель и Олланд у Путина

Встреча президента РФ Владимира Путина с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель состоялась в Кремле в пятницу вечером. Переговоры длились 5 часов. По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, переговоры проходили без участия членов делегаций и каких-либо экспертов. Позже сообщалось, что Путин, Олланд и Меркель договорились созвониться в воскресенье.

Ярема в Раде

Генпрокурор Украины Виталий Ярема выступил в Верховной Раде 6 февраля. В ходе выступления он сообщил, что Виктору Януковичу объявлено подозрение в создании преступной организации.

%vid1%

Перемирие в Дебальцево

В самопровозглашенной ДНР заявили о прекращении огня под Дебальцево с 9.00 пятницы для вывода мирных жителей из города. Киев принял предложение. Позже у Порошенко отчитались об успешной операции в районе Дебальцево.

Фото - Эвакуация жителей Дебальцево

Запрет выезжать за границу для военнообязанных

В Администрации Президента сообщили, что Генштаб нарабатывает изменения в действующее законодательство о запрещении выезда военнообязанных лиц за границу.  в соответствии с законодательством о мобилизации и мобилизационной подготовке, военнообязанные об изменении своего проживания должны информировать военкоматы.

Смотри фото - В Киеве проводили в армию мобилизованных солдат

Взрыв в Одессе

Мощный взрыв в Одессе произошел у отделения Приватбанка на проспекте Маршала Жукова. Взрывное устройство сработало около 3:35 в непосредственной близи отделения Приватбанка по проспекту Маршала Жукова, 13. Судя по характеру повреждений, взрывное устройство разместили под газовой трубой, которая проходит вдоль стены здания. “Она, впрочем, на первый взгляд не повреждена, зато в стене образовалась воронка, кроме того, выбиты окна в помещении отделения“, - говорится в сообщении. Позже сообщалось, что в Одессе нашли взрывчатку у отделения Приватбанка.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK