Итоги 12 февраля: Переговоры в Минске и бои за Дебальцево

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 12 февраля: Переговоры в Минске и бои за Дебальцево
AP

Встреча в Минске

После более чем 16-часовых переговоров был подписан документ, который предполагает полное прекращение огня на востоке Украины с 15 февраля и отвод тяжелых вооружений обеими сторонами. Изначальные требования сепаратистов сократили.

%img1big%

По словам украинского Президента, в ходе переговоров в Минске были достигнуты некоторые договоренности и ни о какой автономии или федерализации речи не идет. Также Порошенко заявил, что в ходе переговоров в “нормандском формате“ в Минске была достигнута договоренность об отводе тяжелых вооружений сторонами конфликта на Донбассе, что в итоге должно образовать 50-километровую буферную зону. 

Российский президент отметил, что “несмотря на все сложности переговорного процесса, нам все-таки удалось договориться о главном“. Также Путин заявил, что украинские войска окружены в Дебальцево.

Обстановка в Дебальцево

В пресс-центре АТО категорически опровергают утверждение российского президента Владимира Путина о якобы окружении сил АТО под Дебальцево.

Вместе с тем идут очень отчаянные бои вокруг населенного пункта Логвиново. Подразделения украинской армии после штурма заняли поселок Логвиново, контроль над которым позволял блокировать трассу Артемовск - Дебальцево. 

Постоянные обстрелы в районе Дебальцево и вокруг него делают невозможной эвакуацию мирного населения

Драка в Раде

Депутат от “Самопомочи“ Егор Соболев и Вадим Ивченко из “Батькивщины“ сильно подрались из-за земельного вопроса.

 
Задержания СБУ
 
Сотрудники Службы безопасности Украины в Запорожье задержали боевика, который участвовал в террористической деятельности самопровозглашенной ДНР и должен был завербовать граждан для участия в боевых действиях на стороне террористов.
 
Также Служба безопасности Украины вместе с бойцами батальона Чернигов задержала старика, который в январе в банке с медом спрятал взрывчатку и передал украинским военным.
 
Обстрелы Донецка
 
Министр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал переговоры боевиков, подтверждающие, что обстрелы города Донецка совершают сами террористы.
 
 
За беспорядки возле КГГА задержали трех подростков
 
 
По информации Кличко, задержанных подростков отпустили домой и будут вызывать в качестве свидетелей.
 
Московский суд подтвердил запрет на въезд в Крым Джемилеву 
 
В четверг, 12 февраля, Басманный суд Москвы признал законным запрет Федеральной миграционной службы (ФМС) РФ на въезд в Крым народному депутату Украины от Блока Петра Порошенко, бывшему председателю Меджлиса крымскотатарского народа Мустафе Джемилеву. 
 
Смотри также лучшие фото четверга, 12 февраля:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK