Мэра Запорожья оштрафовали за маты в адрес Ляшко

Сину выписали админпротокол за мелкое хулиганство.
Мэра Запорожья оштрафовали за маты в адрес Ляшко
mspravka.info

Сегодня, 4 марта мэр Запорожья Александр Син вышел из отпуска и отправился на допрос в прокуратуру. Следователи ждали мэра к 10.00, однако городской голова пришел раньше, чтобы избежать лишнего внимания к себе.

Читай также: Прокуратура ищет мэра Запорожья, выехавшего в зону АТО “в отпуск“

Допрос длился больше двух часов.  После визита в следственный отдел мэр заявил, что ему вручили протокол о мелком хулиганстве. Сину инкриминируют административное правонарушение за нецензурную лексику во время  сессии горсовета, пишет Голос.

В декабре в мэрию приехал нардеп Олег Ляшко, требовавший отставки Александра Сина. В результате мэр выразился в сторону Ляшко в довольно нецензурной форме.

Админпротокол предполагает выплату 119 гривен. Документ Сину вручили в прокуратуре, где его допрашивали как подозреваемого в грубом нарушении трудового законодательства.

Читай также: По мэрии Запорожья стреляли, задержаны четверо

Также Запорожская прокуратура подала ходатайство к следственному судье об избрании меры пресечения мэру в виде денежного залога в размере 24 тысяч гривен. Позицию прокуратуры озвучил следователь по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Ярослав Жовнирчук, передает hromadske.tv.

Эти деньги, по мнению прокуратуры, необходимы для обеспечения дальнейшего участия мэра в досудебном следствии. Однако суд может выбрать и другую меру пресечения.

Читай также: Мэра Запорожья вызвали на допрос по делу криминального авторитета Анисима

Отметим, на Сина заведены еще три уголовных производства. В частности, его подозревают в заключении договоров с главврачами больниц на три месяца вместо года, в присвоении около 500 тысяч гривен из бюджета и отправлению в Киев местных жителей для участия на Антимайдане.

Ранее 26 февраля Сина задержали на трассе в направлении Днепропетровска для вручения повестки на допрос. В то же время, по словам градоначальника, он приезжал в Запорожье на встречу с губернатором, после чего возвращался в зону АТО якобы в качестве волонтера.

Смотри также, как мэр Запорожья общается с активистами:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK