Разрешение на въезд в зону АТО получили 90 тысяч человек

Для упрощения процедуры получения пропусков и усиления контроля сейчас внедряется электронная форма
Разрешение на въезд в зону АТО получили 90 тысяч человек

Разрешение на въезд и выезд в зону АТО получили уже около 90 тысяч человек. Об этом сегодня на брифинге сообщил глава Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Читай также: В Госпогранслужбе рассказали, как работают пункты пропуска в АТО

“Что касается количества людей, то на сегодняшний день оно постоянно увеличивается. Два-три дня назад было 88,5 тысяч. Сегодня, я думаю, уже до 90 тысяч пропусков. Оно еще будет увеличиваться, потому что люди обращаются, получают пропуска“, - сказал он.

По его словам, для упрощения процедуры получения пропусков и усиления контроля сейчас внедряется электронная форма, которая позволит с 25 марта полностью отказаться от бумажных пропусков. Сейчас в электронную базу уже внесены данные практически о 100% людей, которые получили бумажные разрешения. В дальнейшем пересекать линию размежевания в зоне АТО люди смогут только по паспорту, предварительно оформив электронные документы.

“Хочу уточнить, что у людей разные виды пропусков: на въезд, на выезд, по времени. Точно так же будет действовать и электронный пропуск, с указанием конкретного пункта пропуска и сектора посещения. То есть, у него будут те же самые реквизиты, которые есть у бумажного пропуска“, - сказал он.

 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK