МВД сообщает о новой попытке расшатать ситуацию в Константиновке

По словам начальника ГУ МВД в Донецкой области Аброськина, около 50 человек вновь собрались на месте ДТП с целью дестабилизировать обстановку в городе
МВД сообщает о новой попытке расшатать ситуацию в Константиновке
konstantinovka.com.ua

Во вторник вечером, 17 марта, в Константиновке Донецкой области около 50 человек снова собрались на месте ДТП с целью дестабилизации ситуации в населенном пункте. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

%img1big%

Читай также: Жительница Константиновки: ДТП с военными были и раньше, их "замяли"

По его словам, после разъяснительной работы собравшиеся разошлись.

"Вместе со своим заместителем, полковником милиции Сергеем Князевым выехали на место, провели разъяснительную работу. Собравшиеся разошлись. Еще раз напомнил, правоохранительные органы занимаются расследованием вчерашних массовых беспорядков и наказание неминуемо для организаторов и активных участников", - написал Аброськин у себя в Facebook.

%img2big%

Читай также: Генштаб допускает, что виновник ДТП в Константиновке был пьян

Напомним, 16 марта днем в Константиновке БМД под управлением украинских военнослужащих попала в ДТП. При этом была смертельно травмирована 8-летняя девочка, а женщина и другой ребенок - госпитализированы.

Суд применил меру пресечения к подозреваемому в ДТП солдату в виде содержания под стражей. Генштаб отстранил от должности комбата на время расследования смертельной аварии. Кроме того, власти пообещали, что Минобороны выплатит компенсацию родственникам погибшей девочки.

Из-за провокаторов в городе начались беспорядки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK