Яценюк: Залог для коррупционеров нужно отменить, чтобы потом не искать их по всему миру

Правительство вносит в парламент изменения с целью значительно усилить ответственность коррупционеров, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.
Яценюк: Залог для коррупционеров нужно отменить, чтобы потом не искать их по всему миру
joinfo.ua

Кабинет Министров инициирует изменения в Процессуальный и Уголовный кодексы Украины для ужесточения ответственности коррупционеров. Об этом на расширенном заседании коллегии МВД Украины по вопросам противодействия коррупции заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Генпрокуратура завела уголовное дело по факту коррупции в Кабмине

"Учитывая последние события, в том числе решения судов, по которым выпускаются коррупционеры под условные залоги, правительство вносит в парламент изменения в уголовное процессуальное законодательство и в уголовный закон с целью значительного усиления ответственности коррупционеров", – сказал премьер.

По словам Яценюка, это делается, в частности, с целью, "чтобы за копеечные залоги их (коррупционеров. – ред.) не выпускали, чтобы потом не искать их по всему миру".

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов поддержал предложение премьер-министра.

Читай также: Порошенко назвал спецоперацией задержание Бочковского

"Я полностью поддерживаю предложение премьер-министра относительно усиления, причем системного усиления уголовной ответственности за коррупционные преступления, и вообще – не увеличение залога, а полную отмену любых залогов для преступников, которые задержаны за коррупционные преступления. Не может преступник откупаться украденными деньгами", – подчеркнул Турчинов.

Кабинет Министров Украины обнародовал постановление "О создании Национального агентства по предупреждению коррупции".  

Читай также: Пискун об аресте Бочковского: Могла начаться стрельба - и “куля в лоб“

Напомним, 25 марта в ходе заседания Кабмина появились представители правоохранительных органов и взяли под арест главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его заместителя.

Глава МВД Арсен Аваков сообщил, что Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого задержали за коррупционную схему, осуществлявшуюся в рамках госзакупок.

Видео задержания Бочковского на заседаниии Кабмина



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK