Объявленный в розыск экс-глава НБУ нашелся в ЕС

Банкир уверяет, что ни от кого не скрывается и готов сотрудничать со следствием
 |  Автор: Юрий Кобзар
Объявленный в розыск экс-глава НБУ нашелся в ЕС
Кирилл Шевченко / facebook.com/KyryloShevchenkoCEO

Бывший глава Национального банка Кирилл Шевченко, которого на днях объявили в розыск, сейчас находится в одной из стран Европы. Об этом он сам сообщил у себя в Facebook.

Читайте также: Укроборонпром отстранил директора завода из-за подозрения его в коррупции

По словам Шевченко, находясь в одной из стран ЕС, он встал там на консульский учет и официально уведомил НАБУ и САП о своем фактическом местонахождении. Также банкир утверждает, что официально обратился в посольство с ходатайством предоставить ему помещение для видеосвязи с представителями следствия для проведения допроса.

“Я даже не представляю, что еще должен был сделать для сотрудничества со следствием. Я подал все соответствующие ходатайства и предпринял все необходимые действия по привлечению меня к следственным действиям в порядке, установленном законодательством”, – подчеркнул он и обвинил правоохранителей ангажированности и политизированности.

Напомним, ранее НАБУ объявило в розыск экс-главу Нацбанка Шевченко. Его подозревают в незаконном выводе средств из одного из коммерческих банков в 2014 году. В начале октября Шевченко подал в отставку якобы из-за проблем со здоровьем.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK