Пресс-центр АТО: В районе Авдеевки боевики применили "Грады"

С 18.00 до 00.00 боевики 22 раза обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения. При этом террористы применили тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня.
Пресс-центр АТО: В районе Авдеевки боевики применили "Грады"
dni.ru

Читай также: Госпогранслужба: Боевики обстреляли позиции пограничных отрядов вблизи Дзержинского

Вечером 27 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции вновь обострилась, сообщается на странице пресс-центра АТО в Facebook.

С 18.00 до 00.00 боевики 22 раза обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения.

“Преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам“, - говорится в сообщении.

Так, в районе города Авдеевка бандформирования открыли огонь по позициям сил АТО из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град, а с 21:00 до 21:01 выпустили пакет Градов по населенному пункту Новоласпа Волновахского района.

Читай также: Госпогранслужба: За день в небе над Донбассом зафиксированы полеты 21 беспилотника

Кроме того, из 120-миллиметрового миномета незаконные вооруженные формирования дважды обстреливали украинские опорные пункты вблизи Песков и Опытного, по одному разу - в районе Авдеевки и Чермалык и недалеко от города Счастье. Из тяжелой артиллерии преступники дважды вели огонь по позициям сил АТО у Авдеевки и по одному разу - неподалеку н.п. Опытное и Чермалык.

Также в ходе вооруженных провокаций против украинских войск бандформирования применяли минометы калибра 82 миллиметра, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Читай также: "Днепр-1": Террористы обстреливают позиции полка в Песках из минометов, артиллерии и танков

Вечером в понедельник, 27 апреля, президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе которого политики осудили постоянные нарушения режима прекращения огня со стороны боевиков.

Экс-председатель Службы внешней разведки Украины, генерал армии Украины Николай Маломуж заявил, что пророссийские боевики могут попытаться обойти стороной украинские эшелонированные укрепления в районе города Мариуполя Донецкой области. По его мнению, о таких намерениях террористов говорят их попытки вести разведку боем на стратегических направлениях.

Спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник со ссылкой на последний отчет ОБСЕ сообщил, что боевики осуществили самые масштабные вооруженные провокации со времени объявления режима прекращения огня в районе Широкино в Донецкой области. Он также подчеркнул, что украинские военные не покинут Широкино, пока боевики не прекратят огонь.

Смотрите также видеодайджест АТО:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK