ОБСЕ: развертывание тяжелой военной техники в Донецке недопустимо

Развертывание любой тяжелой техники в запрещенных районах является нарушением Минских соглашений, заявил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг.
ОБСЕ: развертывание тяжелой военной техники в Донецке недопустимо
Макс Авдеев

Развертывание тяжелой военной техники в Донецке противоречит минским соглашениям. Об этом заявил замглавы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг, сообщает Интерфакс-Украина.

“Применение любого оружия, а также развертывание любой тяжелой техники в запрещенных районах представляет собой нарушение соглашений, подписанных в Минске“, – заявил Хуг.

Читай также: МИД РФ обвинило Киев в препятствовании работе миссии ОБСЕ на Донбассе

По его словам, миссии ОБСЕ поручено собрать информацию и сообщить о ситуации в области безопасности, в том числе не ограничиваясь территориями, подконтрольными Украине.

Хуг также подчеркнул, что миссия ОБСЕ работает в соответствии с принципами беспристрастности и прозрачности.

Ранее “министерство обороны Донецкой народной республики“ продемонстрировало прессе тяжелую технику, которая будет участвовать в параде 9 мая в честь Дня Победы.

Напомним, 20 апреля наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали несколько единиц тяжелой техники на Донбассе.

Читай также: ОБСЕ зафиксировала исчезновение техники боевиков с мест хранения

На территориях, подконтрольных боевикам ДНР, наблюдатели видели два танка Т-64, а также управляемые системы залпового огня.

На территории, подконтрольной боевикам ЛНР, СММ ОБСЕ зафиксировала гаубицы Мста-Б, самоходные артиллерийские установки Гвоздика, а также танки Т-64, БМП и Грады. Боевики утверждали, что эта техника направляется в Луганск для участия в параде по случаю 9 мая.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK