В Бердянске воины АТО заблокировали работу сессии горсовета

Они требовали отставки городского головы.
В Бердянске воины АТО заблокировали работу сессии горсовета
pro.berdyansk.biz

%img1big%

Сегодня, 30 апреля, в 10 часов должна была начать работу очередная 59-я сессия бердянского городского совета. Однако около 20 бойцов АТО заблокировали ее работу, требуя, чтобы на сессию пришли все 60 депутатов. В сессионном зале зарегистрировались 43 депутата, передает pro.berdyansk.biz

Читай также: В Бердянске боевика “Оплота“ приговорили к трем годам тюрьмы

АТОшники требуют, чтобы городской голова Алексей Бакай написал заявление об уходе с должности. У бойцов АТО накопилось много вопросов, как к депутатам, так и к исполнительной власти. Они касаются, как выделения земли, работы коммунальных предприятий, распределения бюджетных средств, деятельности МАФов. Разговор идет на повышенных тонах. Одно из требований бойцов, чтобы городской голова Алексей Бакай здесь же на сессии написал заявление об уходе с должности по собственному желанию.

Секретарь горсовета Ирина Купцова, которая находилась в отпуске и была отозвана с него на время работы сессии, на самой сессии отсутствует. Причина ее отсутствия озвучена не была. Алексей Бакай заявил, что не поддастся давлению и никакого заявления писать он не будет. Бойцы АТО требовали объявить перерыв в работе сессии на час. В течении этого времени в сессионный зал должны явиться все 60 депутатов, однако этого не произошло.

Читай также: В трех областях построят дома для двух с лишним тысяч переселенцев

Тем не менее, после перерывов заседание все же состоялось, с участием 43 депутатов. Депутат горсовета Сергей Ткаченко внес предложение о досрочном прекращении полномочий городского головы Алексея Бакая.

Депутаты проголосовали за предложение Сергея Ткаченко и избрали счетную комиссию в составе шести человек, которая будет вести подсчет голосов на тайном голосовании за досрочное прекращение полномочий Алексея Бакая. На этом заседание и окончилось.

Напомним, в конце января люди в камуфляже требовали землю в Полтаве на заседании горсовета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK