Боевики прячут тяжелую технику в жилых кварталах Донецка - штаб

Бронетехника боевиков также хранится в Луганской области и самом Луганске - здесь есть три мощные тыловые базы
Боевики прячут тяжелую технику в жилых кварталах Донецка - штаб

В Донецке боевики прячут свою тяжелую технику в жилых кварталах, в Луганской области - на трех тыловых базах обеспечения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, отвечая на вопрос журналистов, каким количеством танков и другого тяжелого вооружения располагают боевики на Донбассе.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по его словам, точное количество танков, которые сейчас находятся у боевиков на Донбассе, неизвестно. “Но это большое количество, которое представляет угрозу. Однако у нас есть вооружение и люди, обученные уничтожать бронированные цели врага“, - отметил он.

Читай также: ИС раскрыло свежие данные о дислокации военной техники боевиков

“Должен заметить, что на территории Луганской области и, в частности, города Луганска созданы три мощные тыловые базы обеспечения, где хранится и бронетехника врага. В городе Донецк тоже много военной техники, которую прячут в жилых кварталах, на промышленных базах, поэтому сложновато подсчитать каждую единицу, но примерное количество мы понимаем. С учетом той разведывательной информации, которую мы получаем ежесуточно, у нас достаточно сил и средств для того, чтобы сдержать врага в случае его активных наступательных действий“, - отметил Лысенко.

Напомним, что в отчете за 7 мая наблюдатели ОБСЕ насчитали 30 танков ДНР, которые должны были отвести от линии соприкосновения.

Смотри также - Прилетит “ответка“: Первый канал показал обстрел боевиками Донецка из жилых домов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK