ДНР и ЛНР продают данные об имуществе переселенцев с Донбасса - ИС

Информацию об имуществе переселенцев "госорганы" ДНР и ЛНР получают из налоговой и нотариальной базы данных
ДНР и ЛНР продают данные об имуществе переселенцев с Донбасса - ИС

Террористические ДНР и ЛНР начали продавать информацию об имуществе переселенцев из Донбасса, которую сепаратисты получают из налоговой и нотариальной базы данных. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

Читай также: ОБСЕ: Боевики продолжают вывозить уголь в Россию

“На территории, контролируемой ЛНР и ДНР, “госорганы“ террористических организаций активно используют налоговую и нотариальную базы данных для совершения противоправных действий - в частности, в отношении имущества граждан, вынужденных переселиться в другие регионы страны или за ее пределы. Новоявленные “чиновники“ ведут активную торговлю данным об имуществе граждан, которые интересуют боевиков и другой криминальный элемент“, - говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в населенных пунктах, контролируемых ЛНР и ДНР, участились случаи нападения со стороны представителей местного криминалитета на российских наемников и военнослужащих, получающих существенное денежное вознаграждение за участие в боевых действиях в Донбассе. В частности, в Луганске зафиксирован случай вооруженного нападения и грабежа в отношении российского наемника (последний получил множественные ножевые ранения). Также местные “правоохранители“ расследуют факт нападения и ограбления российского офицера, на которого напали неизвестные, избили и отобрали “зарплату за 2 месяца“.

Кроме этого, проукраинские активисты в Луганске троллят “местные власти по телефону, сообщил в Facebook координатор группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

Читай также: Порошенко: Численность боевиков на Донбассе превышает 40 тысяч человек

“В Луганске местными “органами МГБ ЛНР“ разыскивается группа “телефонных террористов“ из числа проукраински настроенного населения. В частности, неизвестными уже длительное время по телефонам, указанным в открытом доступе (справочные, дежурные и т.д.) проводится целенаправленный троллинг и издевательство над “государственными учреждениями“ ЛНР, – написал он.

Информационное сопротивление также сообщает, что боевики обстреливают силы АТО из “отведенного“ оружия.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK