Украинского солдата за двойное убийство посадили на 14 лет

Военнослужащий напился, хулиганил, "демонстрируя окружающим свое превосходство", угнал машину и застрелил двух человек
Украинского солдата за двойное убийство посадили на 14 лет
AP

Читай также: В Украине больше 17 тысяч дезертиров и уклонистов – главный военный прокурор

Индустриальным районным судом Днепропетровской области за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 115, ч. 3 ст. 289 и другими статьями Уголовного кодекса Украины, к наказанию в виде 14 лет лишения свободы осужден старший солдат одной из воинских частей, дислоцированных в Донецкой области.

Установлено, что указанный военнослужащий с автоматом АКС-74У и боеприпасами самовольно покинул расположение полевого лагеря военной части.

“Употребив спиртные напитки, он совершал хулиганские действия, демонстрируя окружающим свое превосходство и дерзость, сопровождалось угрозами применения оружия“, - сообщает пресс-служба военной прокуратуры Южного региона. Почувствовав свою безнаказанность, злоумышленник незаконно завладел транспортным средством и совершил двойное убийство.

Читай также: Трех дезертиров из зоны АТО будут судить за убийство мирного жителя

“Позиция прокуратуры, - отметил начальник отдела военной прокуратуры Южного региона Украины полковник юстиции Владислав Катеруша, - состоит в том, что любое преступление, совершенное военнослужащим в условиях особого периода, будет караться жестко и строго, и никому не следует надеяться на то, что “война все спишет“.

Обвинитель настаивал на пожизненном заключении виновного лица, так что в настоящее время военной прокуратурой изучается судебное решение на предмет его обоснованности и наличия оснований для обжалования в связи с мягкостью наказания.


Напомним, 3 мая на посту ГАИ г. Николаева в алкогольном опьянении был задержан военнослужащий одной из близлежащих военных баз. В процессе оформления на него административного протокола по 130 ст. КУпАП военный напал на сотрудников ГАИ с ножом со словами “Сейчас я наделаю беды“:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK