Плотницкий о пленных россиянах: Я думаю, они вернутся на родину

По словам главаря ЛНР Игоря Плотницкого, задержанные россияне включены первыми в списки на обмен
Плотницкий о пленных россиянах: Я думаю, они вернутся на родину
lug-info.com

Лидер боевиков Луганска Игорь Плотницкий заявил, что российские военные, задержанные возле Счастья, являются бойцами “Народной милиции ЛНР“, и сейчас рассматривается вопрос об их обмене на пленных украинцев, сообщает сайт сепаратистов lug-info.com.

Читай также: В ЛНР потребовали вернуть пленных военных РФ в рамках Минских соглашений

“Сейчас рассматривается вопрос обмена, и они включены в первую очередь“, - сказал он.

“Мы вчера и позавчера отрабатывали этот вопрос, в том числе и с Медведчуком. Я думаю, в ближайшем будущем мы решим этот вопрос, и они вернутся на родину“, - добавил Плотницкий.

При этом главарь ЛНР отметил, что на вопрос о том, являются ли эти бойцы кадровыми российскими военными, должны отвечать в российском Минобороны.

Читай также: Москва “по всем каналам“ ищет пути освобождения задержанных военных

“Этот вопрос - не ко мне. Но хочу вас заверить в том, что все, которые у нас здесь добровольцы, это все наши люди“, - подчеркнул Игорь Плотницкий.

Напомним, Россия признала, что задержанные в районе Счастья боевики - граждане РФ. При этом Минобороны РФ утверждает, что на момент задержания они уже не служили в российской армии.

В ЛНР задержанных Евгения Ерофеева и Александра Александрова называют “милиционерами“ и требуют освободить их в рамках минских соглашений.


Напомним, 16 мая возле города Счастье в Луганской области были захвачены двое военнослужащих российской армии. В составе диверсионно-разведывательной группы оккупанты безуспешно пытались захватить стратегический мост. Один из военных - Александр Александров, сержант 3-й бригады спецназа, расквартированной в Тольятти (Россия), контрактник, служит с 12 декабря 2012 года. Второй задержанный - капитан Евгений Ерофеев, родом из Куйбышева (РФ).

Читай также: Задержанные спецназовцы РФ пообщались с российским журналистом

18 мая о взятии пленных военных РФ рассказали как начальство Генштаба и 92-й бригады, так и непосредственные участники боестолкновения.

СБУ опубликовала допрос Александрова и Ерофеева:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK