ДНР про бои в Марьинке: Украинские войска сами оставляют позиции

Сепаратисты подтвердили, что в районе Марьинки в Донецкой области идут "боестолкновения" с украинской армией. При этом они уверяют, что никакого наступления не проводят
ДНР про бои в Марьинке:  Украинские войска сами оставляют позиции
AP

Читай также: Марьинку штурмуют больше тысячи боевиков - штаб АТО

“Министерство обороны Донецкой республики“ прокомментировало бои в районе города Марьинка (находится к западу от Донецка, на подконтрольной украинским властям территории, близ линии фронта). Сепаратисты заявили, что наступление со стороны ДНР якобы не ведется, а украинские войска якобы сами оставляют свои позиции. Об этом сообщает Интерфакс.

“Никакого и тем более широкомасштабного наступления мы не ведем. Подконтрольные Киеву части сами оставляют Марьинку“, – утверждает “замминистра обороны“ ДНР Эдуард Басурин.

Между тем, ранее сторонники ДНР сообщали, что перешли в наступление в районе Марьинки. Некоторые ресурсы утверждают, что город уже взят, и там якобы поднят флаг ДНР.

 

Марьинка наша!Только что к нам поступило сообщение от бойца армии ДНР Павла Кухмирова (позыной “Шекспир“), что в резул...

Posted by Новости Донецкой Народной Республики on 3 Июнь 2015 г.

Смотри также: В Марьинке уничтожена сотня домов: видео из прифронтового города

Кроме того, в своих сводках сепаратисты пишут, как “под напором штурмовых отрядов ополчения украинские каратели отступают в направлении Георгиевки, бросая амуницию и технику. По состоянию на 07:20, в результате обстрела Донецка, начавшегося с раннего утра, зафиксированы попадания в район аэропорта и ТЦ “Метро“. Микрорайон Трудовские Петровского района Донецка - под минометным обстрелом. На указанное выше время отмечаются попадания на севере Петровского района снарядов крупнокалиберных орудий, выпущенных со стороны Красногоровки“.

Ранее об обстрелах в Марьинке сообщили в штабе АТО. При этом спикер администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции на Донбассе Андрей Лысенко не исключил, что к городу “могут быть подтянуты резервы“.

“Если давление будет усиливаться, будут подтянуты резервы, будет и прикрытие и дополнительные подразделения, чтобы удерживать позиции“, — сказал Лысенко.

В то же время, премьер-министр Украины Арсений Яценюк возложил ответственность за происходящее на Россию, заявив, что РФ сорвала мирные переговоры, а затем “дала указание своим террористам начать военную операцию“. Он добавил, что ожидает соответствующей реакции мирового сообщества.

Смотри также - Что осталось от Марьинки после обстрелов



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK