Воевавший за Украину россиянин умер в больнице из-за ранения в голову

Командир минометного взвода полка Азов с позывным "Ратибор" был ранен в бою под Широкино.
Воевавший за Украину россиянин умер в больнице из-за ранения в голову
vk.com/batalion.azov

Уроженец города Новосибирск, 34-летний командир минометного взвода 2 сотни полка особого назначения Азов с позывным "Ратибор" погиб 30 июня, не приходя в сознание, от тяжелого осколочного ранения в голову. Об этом сказано в сообщении на странице полка ВКонтакте.

Читай также: В полке Азов мобилизацию ВСУ назвали имитацией

Ратибор был ранен осколками 120-мм снаряда 21 июня в Широкино во время минометного обстрела, когда он прикрывал своих бойцов.

“Как настоящий офицер, был всегда ответственным, честным и требовательным. Как командир, был всегда смелым в боях и решительным в своих решениях. Хорошо знал военное дело и помогал овладеть им солдатам. Для бойцов их командир стал как родной отец — суровый, впрочем справедливый. Бойцы говорят, Ратибор стал образцом настоящего борца за справедливость, ведь, будучи гражданином России, решил воевать за страну, к которой проявили агрессию и нагло забрали ее земли. Всегда повторял, что воюет не за мир, а за справедливость“, — говорится в сообщении.

Читай также: Азов“ станет отдельной бригадой спецназа - Билецкий

Напомним, что 24 апреля на Майдане в Киеве состоялась церемония прощания с инструктром полка Азов Георгием Джанелидзе, погибшим 19 апреля под Широкино. 20 апреля стало известно, что члены специальной миссии ОБСЕ, которые работают в районе Широкино, почти десять часов уговаривали боевиков дать возможность забрать из-под обстрела тело погибшего.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK