Верховная Рада уволила министра экологии Игоря Шевченко

За то, чтобы Игорь Шевченко ушел с должности руководителя "экологического" министерства, проголосовали 235 нардепов
Верховная Рада уволила министра экологии Игоря Шевченко

Читай также: В Батькивщине нашли замену Шевченко

Верховная Рада уволила Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов Украины. За соответствующее постановление №2172 проголосовало 235 народных депутатов. Об этом из зала заседаний сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Перед голосованием парламентарии хотели обсудить этот вопрос, однако спикер Верховной Рады Владимир Гройсман заявил, что решение об увольнении уже одобрено коалицией.


Напомним, Кабмин на заседании 24 июня принял решение внести в парламент представление об освобождении Шевченко от должности министра экологии за возможные коррупционные действия. На том же заседании Шевченко предлагали добровольно уйти в отставку, однако тот отказался.

Публичный скандал, связанный с возможной отставкой Шевченко, возник 12 июня, когда Яценюк на заседании правительства раскритиковал министра за то, что тот за прошедшие пять дней ни разу не побывал на горящей нефтебазе под Киевом. Позже лидер Радикальной партии Олега Ляшко заявил, что во время начала пожара министр находился за рубежом. Шевченко в ответ попросил ГПУ проверить обвинения Ляшко в свой адрес.

Ранее министр экологии подтвердил, что летел из Ниццы на самолете экс-регионала Онищенко.

Смотри также - Обращение министра экологии к украинцам

В то же время, в Министерстве здравоохранения опровергли заявления нардепа Игоря Кононенко о том, что глава ведомства Александр Квиташвили подал в отставку.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK