Карта АТО 2 июля: Обострилась ситуация на Мариупольском направлении

На Донецком направлении наиболее ожесточенные бои произошли на севере агломерации – в Майорске
Карта АТО 2 июля: Обострилась ситуация на Мариупольском направлении
mediarnbo.org

Читай также: В ОБСЕ констатируют ухудшение ситуации на Донбассе

На Луганском направлении обстановка остается относительно стабильной – фактов массового применения тяжелого вооружения на этой линии обороны не зафиксировано. Боевики совершили серию вооруженных провокаций с применением минометов и стрелкового оружия в Станице Луганской и вдоль Бахмутской трассы – от Крымского до Золотого. Вследствие обстрелов со стороны боевиков в Станице Луганской есть повреждения жилых домов и объектов инфраструктуры.

Такие данные обнародовал 2 июня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента по вопросам АТО  Андрей Лысенко.

%img2huge_popup%

Читай также: В политическом руководстве бытует мнение отказаться от Донбасса – Семенченко

На Донецком направлении террористы продолжают провокации под Горловкой. В частности вчера наиболее ожесточенные бои произошли на севере этой агломерации – в Майорске. Южнее, к западу от Донецка, горячими точками были Пески и Марьинка. Следует отметить, что количество провокаций и применение тяжелого вооружения со стороны НВФ на этом направлении вчера были менее интенсивными, чем обычно.

На Мариупольском направлении ситуация обострилась. Сепаратисты сосредоточились тяжелое вооружение (танки и артиллерию) вблизи фронта и интенсивно ее применяют. Вследствие обстрелов под огнем оказались позиции украинской армии в Богдановке, Старогнатовке и Широкино и Бердянском. Традиционно боевики активизируются во второй половине дня и в темное время суток.

Читай также: У террористов ДНР нет денег на пенсии, растет напряженность - СБУ

Кроме этого, вчера в пределах Донецкой области пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали два полета беспилотников.

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 4 – получили ранения. Это произошло под Донецком и Горловкой.

Смотри также - Огонь украинской БМП по боевикам

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK