Порошенко: С начала АТО погибли 4 морпеха и 19 получили ранения

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в развитии Украины как морской державы.
Порошенко: С начала АТО погибли 4 морпеха и 19 получили ранения

%img1big%

С начала проведения Антитеррористической операции погибли четыре морских пехотинца и 19 получили ранения. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в ходе тактических учений Военно-морских сил в Николаевской области, сообщают “Украинские новости“.

Читай также: На Николаевщине украинские морпехи провели тактические учения

“В этой войне морские пехотинцы потеряли четырех лучших сынов Украины. 19 военнослужащих в боях с врагом получили ранения“, – заявил Порошенко..

По его словам бойцы морской пехоты продемонстрировали мужество и героизм. Порошенко выразил уверенность в развитии Украины как морской державы.

Морские пехотинцы получат модернизированную военную технику, оснащенную по стандартам НАТО. Об этом президент Петр Порошенко сказал во время рабочей поездки в Николаевскую область.

Читай также: Порошенко на СНБО заявил, что у Москаля - полный карт-бланш

“Сегодня я могу с гордостью утверждать: украинские черные береты в полной мере готовы к защите родной земли и родных морей. Вы умеете воевать, я в этом не сомневаюсь. Битва за Украину, битва за ее независимость завершится победой благодаря мужеству и героизму наших воинов, умноженным на общенациональную солидарность, единство и мировую поддержку“, - цитирует УНИАН президента.

Порошенко заверил, что морские пехотинцы получат модернизированную военную технику, которая будет оснащена по стандартам НАТО. “Это должна быть современная техника, оснащенная по стандартам НАТО, которая сделает морскую пехоту и Военно-морские силы мобильными, эффективными и непобедимыми“, - отметил президент.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK