Конфликт полиции и нардепа Мельничука: две версии события

Советник главы МВД утверждает, что нардеп-комбат "быковал и кричал на полицию", пресс-служба Мельничука настаивает на том, что это провокация Авакова
Конфликт полиции и нардепа Мельничука: две версии события

Сотрудники патрульной полиции Киева сегодня на улице Бощаговская 2-а остановили народного депутата Сергея Мельничука. Об этом в своем Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

Читай также: Суд продлил меру пресечения экс-комбату "Айдара" Мельничуку

По словам Шкиряка, полиция задержала депутата, при этом он "быковал, кричал и говорил, что он особенный".

В пресс-службе батальона "Айдар", комбатом которого Мельничук был до избрания в Верховную Раду, ЛІГАБізнесІнформ подтвердили факт инцидента, однако назвали все произошедшее "провокацией Авакова чистой воды". Кроме того, в пресс-службе опровергли факт задержания.

Сергей Мельничук просто забыл техпаспорт на свой автомобиль. После остановки полицией техпаспорт быстро подвезли, был составлен протокол о нарушении и ситуация исчерпалась. Однако после звонка одного из полицейских "наверх" началась провокация. Это чистой воды указание Авакова", - утверждают в пресс-службе политика.

Читай также: Шокин не исключает, что Мельничук может сбежать из страны

3 июня Верховная Рада проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Мельничука. ГПУ инкриминирует ему создание банды для ограблений и похищения людей. В частности, он подозревается в похищении экс-главы “Укрспирта“ Михаила Лабутина из киевской больницы.

8 июня в ГПУ сообщили, что Мельничуку было объявлено подозрение, но депутат не согласился с формой его оглашения. Депутат заявил, что генпрокурор до сих пор, как это положено по закону, лично не объявил ему о подозрении, поэтому он не считает себя подозреваемым.

11 июня Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения Мельничуку в виде запрета покидать пределы Киева, плюс 365 тысяч гривен залога, который за депутата внесли его сторонники.

Видео - Мельничук в Апелляционном суде



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK