В Борисполе пограничники задержали снайпера из Ирана

Задержанный признался, что является профессиональным снайпером и проходил военную службу в армии Ирана
В Борисполе пограничники задержали снайпера из Ирана
dpsu.gov.ua

Пограничники задержали в аэропорту Борисполь снайпера из Ирана, который намеревался присоединиться к боевикам в Донбассе, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

%img1big%

Читай также: СБУ задержала террориста ДНР из России

“В среду управления внутренней и собственной безопасности администрации Госпогранслужбы получило опережающую информацию относительно намерений гражданина Ирана незаконно попасть на территорию, контролируемую незаконными вооруженными формированиями, с целью примкнуть к террористам и участвовать в боевых действиях на востоке Украины“, - говорится в сообщении.

%img2big%

Читай также: Гражданин Германии пытался пересечь границу с револьвером и почти 800 патронами

Во время пограничного оформления пассажиров рейса, прибывшего из Тбилиси, в пункте пропуска Борисполь сотрудники Госпогранслужбы задержали этого гражданина. В ходе проведения досмотра вещей у иностранца обнаружили тактическую сумку, комплект обмундирования военного типа (камуфлированная куртка), берцы тактические, ножи, налобный и карманный фонарь, белье на сезон осень-зима, тапочки для бесшумной ходьбы, тактический набор лекарств и тому подобное.

%img3big%

“Гражданин признался, что является профессиональным снайпером и проходил военную службу в армии Ирана“, - добавили в ведомстве.

В отношении задержанного сотрудники Госпогранслужбы и СБУ осуществляют совместные углубленные проверочные мероприятия.

Как сообщалось, раннее пограничники второй день ловят подозрительных итальянцев в зоне АТО. В контрольном пункте въезда-выезда “Зайцево“ в Донецкой области пограничники задержали гражданина Италии, который приехал воевать на стороне боевиков.

Смотри видео - Обучение снайперов ВСУ литовскими инструкторами

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK