Укрпошта выпустила конверты с изображением Сенцова и Кольченко

На конверте рядом с фото Сенцова и Кольченко  расположен призыв "Свободу Сенцову и Кольченко! Freedom to Sentsov and Kolchenko!".
Укрпошта выпустила конверты с изображением Сенцова и Кольченко
ru.krymr.com

В знак поддержки украинских политзаключенных Олега Сенцова и Александра Кольченко, которых незаконно осудили в России, Укрпошта выпустила патриотические конверты, сообщает пресс-служба компании.

Читай также: МИД запустил онлайн-акцию в поддержку украинских политзаключенных

“На лицевой стороне конверта – черно-белое фото Олега и Александра, обрамленное полосой украинского флага, с призывом “Свободу Сенцову и Кольченко! Freedom to Sentsov and Kolchenko!“. Лозунг подан на двух языках, чтобы привлечь внимание всего мира к проблеме незаконного содержания украинских граждан под арестом в Российской Федерации. На обороте конверта представлена информация о крымских активистах“, – говорится в сообщении.

В Укпоште отметили, что в реализации проекта приняли участие правозащитные организации Центр Гражданских Свобод, ОО Центр “Социальное действие“ и корреспондент Радіо Свобода Антон Наумлюк.

Читай также: Порошенко наградил Сенцова и Кольченко орденом За мужество

“Именно Антон является автором фотографии Александра Кольченко и Олега Сенцова, изображенных на конверте“, – уточняется в сообщении компании.

Напомним, ранее Укрпошта выпустила марку с изображением украинской летчицы Надежды Савченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK