Коломойский рассказал о дружбе с Аваковым и политическом убежище Лазорко

Бывший днепропетровский губернатор заявил, что очень хорошо относится к министру внутренних дел Украины Авакову, хотя в последнее время общается с ним лишь по телефону.
Коломойский рассказал о дружбе с Аваковым и политическом убежище Лазорко
gorozhanin.dp.ua

Экс-председатель Днепропетровской областной государственной администрации, бизнесмен Игорь Коломойский подтвердил формулировку министра внутренних дел Украины Арсена Авакова о том, что они являются “подельниками“, отметив, что это “больше, чем дружба“, сообщает интернет-издание Гордон со ссылкой на LB.ua.

“Мы (с Аваковым. – ред.) не скрываем, что у нас с ним хорошие отношения. Более, чем хорошие... Мы с ним подельники. Это больше, чем дружба“, – заявил Коломойский.

Читай также: В соцсети опубликован разговор Коломойского с Филатовым

Он отметил, что в последнее время общается с главой МВД по телефону.

“Но у нас хорошие человеческие отношения. Уважительные. И я к нему очень хорошо отношусь“, – подчеркнул бизнесмен.

Кроме того, бизнесмен рассказал, что бывший председатель правления ПАО Укртранснафта Александр Лазорко в настоящее время оформляет политическое убежище в Великобритании.

Читай также: Коломойский: Лещенко пока не добрался только до Порошенко, но уже близок к этому

“Лазорко давно уже за пределами Украины, он сейчас оформляет политическое убежище в Лондоне. Насколько я знаю, работает с миграционными адвокатами. Дело против него – политическое преследование, потому что он был частью политической договоренности, заключенной при моей отставке“, – заявил Коломойский.

В начале ноября нардеп от БПП Сергей Лещенко заявил, что Лазорко “лично завязан на Коломойского“ и “руководил компанией в интересах олигарха“ и предположил, что Коломойский рекомендовал ряду приближенных к нему людей покинуть страну накануне ареста лидера партии УКРОП Геннадия Корбана.

Читай также: Коломойский связывает дело Корбана с успехом УКРОПа на выборах

19 марта 2015 года наблюдательный совет компании “Уктранснафта“ временно отстранил Лазорко от исполнения обязанностей главы правления компании и временно возложил обязанности руководителя на Юрия Мирошника.

Эти события стали началом конфликта губернатора с высшим руководством государства, который в итоге привел к отставке Коломойского.

В сентябре Лазорко, который подозревается в присвоении средств в особо крупных размерах, объявили в розыск.

Напомним, ранее народный депутат Сергей Лещенко рассказал о дорогих яхтах Коломойского.

Смотри также видео заявления Саакашвили по поводу Коломойского:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK