Путин рассказал о "решающих военные вопросы" россиянах на Донбассе

Украинский журналист задал вопрос Путину и передали ему привет от задержанных ГРУшников.
Путин рассказал о "решающих военные вопросы" россиянах на Донбассе

Президент РФ Владимир Путин в одиннадцатый раз проводит большую пресс-конференцию. Отвечая на вопрос украинского журналиста Романа Цимбалюка в ходе пресс-конференции, Путин предложил провести с Украиной обмен “всех на всех“. Он добавил, что Россия поддерживает позицию президента Украины Петра Порошенко в этом вопросе. Об этом он сказал, комментируя возможность обмена Олега Сенцова и Надежды Савченко на российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Читай также: Путин: С 1 января экономические отношения с Украиной ухудшатся

“Вы назвали двух людей на обмен, а потом начали список длинный на кого хотите их обменять. Должно быть равноценно с коллегами нужно обсудить, поговорить. Нужно продолжить то, на чем мы всегда настаивали - нужно освобождать людей, удерживаемых с обеих сторон“, - сказал он.

%vid1%

Путин добавил, что российская сторона не утверждала об отсутствии в Украине людей, занимающихся решением определенных вопросов в военной сфере, однако отметил, что их нельзя назвать регулярными войсками.

Напомним, в прошлом году Путин также ответил на вопрос Романа Цимбалюка о российских военных на Донбассе и косвенно их присутствие на Юго-Востоке Украины.

Читай также: Путин: Российская экономика миновала пик кризиса

Ранее сообщалось, что 16 мая возле города Счастье Луганской области во время боя, в котором погиб украинский военный, были задержаны двое российских кадровых военных - капитан спецназа армии РФ Евгений Ерофеев и сержант Александр Александров.

Ерофеев и Александров обвиняются в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных статьей частью 2 статьи 28, частью 2 статьи 437, частью 2 статьи 201, ч. 2 ст. 332-1, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст. 258-3, часть 3 статьи 258 УК Украины. Оба подозреваемых отметили, что давать показания они не отказываются и добавили, что виновными себя не считают.

Смотри также - Ответ Путина на вопрос украинского журналиста в 2014 году:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK