Карта АТО: ранены двое украинских военных

Один боец был ранен возле поселка Зайцево вследствие обстрела из АГС. Второй получил пулевое ранение в районе поселка Пищевик под Мариуполем
Карта АТО: ранены двое украинских военных
mediarnbo.org

%img1big%

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донецкой области двое украинских военных получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Под Мариуполем произошел бой ВСУ с диверсантами

По его словам, один боец был ранен возле поселка Зайцево вследствие обстрела из гранатомета АГС. Второй получил пулевое ранение в районе поселка Пищевик под Мариуполем, где вчера произошел бой с диверсантами ДНР.

"Боевики не прекращают нарушать режим тишины в зоне АТО. За прошедшие сутки зафиксировано 56 случаев нарушения режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований, 9 случаев произошло с использованием тяжелого вооружения со стороны боевиков", - подчеркнул Мотузяник.

Читай также: ИС: Боевики активно взялись за направление Горловка-Артемовск

По его словам, на донецком направлении неспокойная обстановка сохраняется по всей линии фронта. На северной окраине Горловки, а также в Песках противник использовал тяжелое вооружение - минометы калибра 120 мм и 82 мм. Было выпущено несколько десятков мин. В районе населенных пунктов Луганское, Дача и Авдеевка позиции сил АТО были обстреляны снайперами противника.

"Местами наиболее активных боевых действий остаются окраины Горловки - Майорск, Зайцево и Новгородское, где противник вел плотный огонь практически круглосуточно", - отметил спикер АТО.

%img3giant_popup%

Читай также: Как живут на оккупированном Донбассе: рассказы людей с той стороны

В районе Авдеевки боевики открывали огонь как с восточного, так и с южного направлений. Также на окраинах Горловки и Донецка под вражеский обстрел попали украинские позиции на второй линии обороны.

На мариупольском направлении противник несколько раз нарушал режим тишины в Марьинке, работал вражеский снайпер. Возле поселка Пищевик произошло боевое столкновение сил АТО с боевиками. Бой продолжался около часа, после чего вражеская ДРГ была вынуждена отступить на восток.

На луганском направлении вчера обстрелов не зафиксировано.

Смотрите видео - зачистка в городе Счастье:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK