Итоги 2 февраля: Обстрел Зайцево, протест в Ясиноватой и скандал с французским фильмом

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 2 февраля: Обстрел Зайцево, протест в Ясиноватой и скандал с французским фильмом

Военные обнародовали видео ночного обстрела боевиками поселка Зайцево

Видео последствий ночного обстрела поселка Зайцево, неподалеку Горловки Донецкой области, опубликовал пресс-центр штаба АТО. 

В ведомстве сообщают, что обстрел производился из минометов калибром 120-мм. Всего во дворах и огородах жителей Зайцево разорвалось 11 мин. Люди в населенном пункте не пострадали, поскольку прятались в подвалах. 

Жители Ясиноватой устроили митинг против сепаратиста Губарева

2 февраля, в оккупированном городе Ясиноватая Донецкой области состоялась акция протеста против “назначения“ Павла Губарева главой города.

Британские военные закончили курс подготовки пехотинцев ВСУ

На Ровенском общевойсковом полигоне закончился курс подготовки пехотных подразделений ВСУ по стандартам НАТО.

В течение двух недель военные инструкторы ВС Великобритании передавали свой опыт украинским военнослужащим.

Убийство ребенка в Киеве

В Киеве на Оболони мужчина выбросил из окна своего племянника, после чего собирался совершить самоубийство. Парень, которого подозревают в убийстве собственного 10-летнего племянника, мог совершить преступление под воздействием наркотиков.

В оккупированном Севастополе повредили турецкий мемориал

В оккупированном Россией Севастополе поглумились над турецким мемориалом, сообщает журналист Рагим Гумбатов на своей странице в Facebook.

По информации журналиста, это не первый случай повреждения мемориала. Недавно указатель на мемориал был испорчен оскорбительным словом, который уже привели в порядок.

В Киевской области объявили чрезвычайную ситуацию из-за гриппа

Количество заболеваний гриппом и ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей в области выросло на 23%, а эпидемиологический порог превышен на 87,8%.

У россиянина в Киеве изъяли пять пистолетов и боеприпасы

Генеральная прокуратура Украины сообщает о том, что утвердила и направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве относительно гражданина РФ, проживавшего в Киеве. По месту жительства у него в ходе обыска нашли и изъяли пять пистолетов системы Gloсk, два глушителя и боевые припасы к ним в количестве 200 патронов, а также пять магазинов к АК-74.

ГПУ провела обыски на предприятии Коломойского в Одессе

Прокуратура Киева расследует ряд уголовных производств по фактам хищения государственных средств в особо крупных размерах должностными лицами ОАО Укртранснафта. 

Французский Canal+ показал антиукраинский фильм о Майдане вопреки протесту посольства Украины

В эфир французской телекомпании Canal+ вышел документальный фильм “Маски революции“ о событиях на Евромайдане в Киеве. Накануне выхода фильма в эфир посольство Украины во Франции просило канал снять его с показа как тенденциозный и “снятый в духе российской пропаганды“.

В РФ нашли замену погибшему начальнику военной разведки

Новым начальником Главного разведывательного управления Генштаба вооруженных сил Российской Федерации назначен генерал-лейтенант Игорь Коробов.

В метро Мюнхена женщину защитили от приставаний мигрантов

Несколько человек, похожих на ближневосточных мигрантов, в Мюнхене напали на двух пенсионеров, вступившихся за девушку, к которой те приставали. На видеозаписи, которую снял свидетель инцидента Том Рот, видно, как мужчины арабской внешности атакуют граждан.

В России произошел крупный разлив нефти
 
В России около курортного города Анапа в районе поселка Уташ произошел разлив нефти, которая просочилась из зацементированных старых скважин.
 
Смотри также лучшие фото вторника, 2 февраля:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK