В Ужгороде с 8 февраля возобновляется учебный процесс в школах

В дошкольных и школьных учреждениях Ужгорода и в дальнейшем действовать ограничительно-профилактические мероприятия, вплоть до 15 февраля.
В Ужгороде с 8 февраля возобновляется учебный процесс в школах

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Ужгороде улучшается, количество больных постепенно уменьшается, поэтому с понедельника, 8 февраля, возобновится учебный процесс в школах. Об этом сообщила заместитель городского головы Александр Билак, передает пресс-служба Ужгородского городского совета.

Она уточнила, что в дошкольных и школьных учреждениях и в дальнейшем действовать ограничительно-профилактические мероприятия, вплоть до 15 февраля.

По данным горсовета Ужгорода, за последнюю неделю среди детского населения прослеживается тенденция к уменьшению заболеваемости.

"Так, больных детей в возрасте до четырех лет по сравнению с прошлой неделей меньше на 20,3%, от 5 до 14 лет – на 34%, от 15 до 17 – на 30%, до 18 лет – на 28% меньше. Всего на 5 февраля в городе заболело 1454 человека, что на 8% меньше по сравнению с прошлой неделей, а количество госпитализированных уменьшилось на 6,3%. Среди госпитализированных – 92 ребенка, что на 18,6% меньше, чем на предыдущей неделе. Тяжелобольных за последние семь дней в лечебные учреждения не поступало", – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Черновцах с 8 февраля возобновляется обучение в школах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK