Итоги 18 февраля: Скандал с Чорновол, видео погони в Киеве и Самопоміч без коалиции

Узнай о главных событиях прошедшего дня
 |  Автор: Максим Григорьев
Итоги 18 февраля: Скандал с Чорновол, видео погони в Киеве и Самопоміч без коалиции

В Песках на мине подорвались украинские военные, один погиб

Один боец Вооруженных сил Украины погиб, еще двое ранены в результате подрыва мины в районе Песок Донецкой области. 

Боевики подтягивают технику к Марьинке

Недалеко от Марьинки Донецкой области отмечается присутствие подразделений регулярной российской армии. Об этом сегодня сообщил ЛІГА.net пресс-офицер оперативно-тактической группировки Мариуполя Александр Киндсфатер.

Жители Донбасса не могут удовлетворить основные потребности - ООН

По данным Всемирной продовольственной программы ООН, более половины семей на территориях Донбасса, подконтрольных боевикам, не имеют ресурсов для удовлетворения основных потребностей. Об этом заявил посол США при ОБСЕ Дэниэл Беер.

В Славянске задержан бывший заместитель Гиркина

Сотрудники Национальной полиции задержали в Славянске активного пособника террористов с позывным Дед, который был заместителем главаря боевиков Игоря Гиркина (Стрелкова) во время захвата города весной 2014 года. 

В ГПУ объяснили, почему не могут осудить чиновников Януковича

Против чиновников Януковича невозможно начать процедуру заочного осуждения за силовой разгон Майдана, поскольку Интерпол отказался объявлять их в международный розыск. Об этом сообщил начальник управления спецрасследований Главного следственного управления ГПУ Сергей Горбатюк на брифинге.

Атака дронов на военный склад: СБУ подозревает диверсию

По атаке беспилотных летательных аппаратов на склад боеприпасов в Куйбышевском районе Запорожской области открыто дело по статье 113 (диверсия). 

Татьяна Чорновол под Радой пыталась отобрать у активистов машину

Народный депутат Татьяна Чорновол от Народного фронта попыталась угнать под Верховной Радой автомобиль

Машина принадлежит общественным активистам, которые выступают против действий депутата Пашинского, уточняет издание. Перед этим авто с надписями “Пашинского – в тюрьму!“ ездило вокруг Рады с микрофонами, из которых непрерывно звучат нелицеприятные фразы в сторону депутата.

Самопоміч объявила о выходе из коалиции

Фракция Самопомощь заявила о выходе из парламентской коалиции. Все депутаты написали соответствующее заявление на имя главы Верховной Рады. 

Ляшко готов участвовать в формировании новой коалиции

Фракция Радикальной партии намерена участвовать в формировании новой коалиции в парламенте. Об этом на заседании Верховной Рады заявил лидер фракции Олег Ляшко.

“Негодяй, подонок и тварь“: Шкиряк в Раде обозвал журналиста

В кулуарах Верховной Рады Зорян Шкиряк отказался отвечать на настойчивые вопросы журналиста из организации Без Парканів. 

Советник министра внутренних дел общался с журналисткой, когда к нему подошли с камерой и вопросами о двух незаполненных декларациях о доходах.

Шкиряк отказался отвечать на вопросы и обозвал журналиста “сепаром”, “негодяем” и “тварью“. В ответ журналист назвал советника министра “коррупционером“.

ГПУ обнародовала запись с регистратора полицейского

В опубликованном ролике схематически показан маршрут погони и положение полицейских во время стрельбы.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

По словам военного прокурора Матиоса, полицейский во время преследования в Киеве четко осознавал, что кроме водителя-нарушителя в автомобиле есть еще три посторонних человека. Однако, не смотря на это, работник решил использовать огнестрельное оружие.

Саакашвили заявил об объявлении ему войны со стороны СБУ

Губернатор Одесской области проинформировал президента о действиях СБУ и заявил о намерении “открыто реагировать на все факты шантажа и беспредела“.

Обнародовано видео, как прокурор ГПУ хотел купить должность в НАБ

Детективы антикоррупционного бюро задержали на взятке в размере $10 тысяч прокурора Генпрокуратуры, который пытался подкупить конкурсную комиссию НАБ.

Оккупанты рассылают крымским татарам повестки в армию РФ

В оккупированном Крыму массово рассылают повестки в армию крымским татарам. Об этом сообщает 15 минут и публикует копию одной из таких повесток, врученных в Белогорском районе.

В сети появилось видео с места подрыва военного конвоя в Турции

Турецкие СМИ обнародовали видеозапись с шоссе, на котором взорвался автомобиль.

В России задержали владельца аэропорта Домодедово по делу о теракте 2011 года

Фактический владелец аэропорта “Домодедово“ Дмитрий Каменщик со своими подчиненными внедрил новую систему досмотра на входах в аэровокзальный комплекс, что привело к увеличению степени уязвимости аэропорта, в результате чего злоумышленник смог совершить теракт.

Смотри также лучшие фото четверга, 18 февраля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK