Студент из АТО обратился к украинской власти

Молодой студент с Майдана отправился в АТО.
Студент из АТО обратился к украинской власти

Читай также: В Киеве почтили память Героев Небесной сотни: фоторепортаж

Политические лидеры Майдана, придя к власти после громких обещаний, в начале войны с РФ просто “подняли руки“ и занялись декоративными реформами. В этом убежден молодой студент КНУ им.Шевченко, который сразу после активного участия в Революции Достоинства продолжил борьбу в зоне АТО, передает ТСН.

Молодой парень накануне второй годовщины расстрелов на Майдане объяснил, за что он боролся тогда и что защищает сейчас, каждый день рискуя жизнью с оружием в руках.

18 мая 2014 года молодой студент Александр оформил академотпуск и стал бойцом добровольческого батальона “Донбасс“. Парень вышел из Иловайского ада и сейчас служит в 46 отдельном батальоне специального назначения “Донбасс Украина“.

Имея для своих юных лет такой впечатляющий послужной список, Александр пояснил, что от украинских лидеров ожидает кардинальных изменений и реанимирования страны.

“С оружием в руках я пришел защищать не действующий конституционный строй, и, тем более, не будущего президента, который обещал завершить АТО за три дня, а свои наивные мечты. Я не хотел проведения декоративных реформ, я хотел и хочу реформации всего политического строя. Я стоял за страну, где легализовано оружие, потому что власть не боится своих граждан. Я стоял за страну, где политики являются моральными авторитетами, примерами для подражания, а не предметом выпусков сатирических программ“, - считает юный защитник страны. 

Читай также: Два года безнаказанности. Как расследуют убийства на Майдане

В свою очередь, он готов отстаивать свое будущее и будущее Украины, несмотря на цену, которую придется заплатить.

“Я стоял за страну возможностей самореализации, а не за место для тотальной эмиграции. И, возможно я до сих пор наивен, но я верю в это будущее для Украины. И сделаю максимум для его реализации. Мое поколение является вестником новой эпохи, началом нового периода для Украины. И вам, политикам, не удастся снова нас назвать простыми провокаторами, не удастся все спихнуть на “агентов Кремля“, мы добьемся своего, чего бы это нам не стоило“, - говорит студент.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK