На заседание финкомитета Рады ворвались люди в камуфляже

Активисты разбили окна и двери, чтобы попасть внутрь здания.
На заседание финкомитета Рады ворвались люди в камуфляже
facebook.com/evgen.buderatsky

Во вторник, 15 марта, после обеда ряд людей в камуфляжной форме, называвших себя представителями Финансового Майдана, ворвались на заседание комитета Рады по вопросам финансовой политики и банковской деятельности. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Евгений Будерацкий, передает Украинская правда.

Смотри также: В сети появились фото и видео избитого главы корпуса Азов-Крым

В своем комментарии  Украинской правде он объяснил, что представителей этой организации не пускали внутрь, из-за чего они разбили двери и окна и попали туда силой.

По словам журналиста, причиной визита стало намерение добиться принятия законопроектов о реструктуризации валютных ипотечных кредитов. Сейчас эти документы находятся на рассмотрении именно этого комитета.

Будерацкий добавил, что к пришедшим вышел член комитета и представитель президента в Раде Степан Кубив. После разговора с ним члены Финмайдана ушли.

Смотри также: Под Радой проходит митинг против переименования Кировограда

Сейчас на тему реструктуризации валютных ипотечных кредитов зарегистрировано два законопроекта – 4004, предложенный Кабмином и альтернативный 4004-1 авторства депутата от Оппозиционного блока Александра Вилкула и от Народного фронта Дениса Дзензерского. По словам Будерацкого, члены Финмайдан настаивают на принятии именно второго документа.

Смотри также - Митинг под Верховной Радой 16 февраля:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK