Все обстоятельства исчезновения Грабовского установлены - полиция

Материалы, которые собрала полиция за время поиска адвоката, переданы в Военную прокуратуру для дальнейшего расследования
Все обстоятельства исчезновения Грабовского установлены - полиция

Национальная полиция заявляет, что в течении трех суток после сообщения об исчезновении адвоката Юрия Грабовского провела значительный объем процессуальных действий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Смотри также: Появились фото с места убийства адвоката Грабовского

Все материалы были переданы в Военную прокуратуру для дальнейшего расследования. 

Было открыто два уголовных дела по ч.1 ст. 115 УК (умышленное убийство) - после поступления заявления об исчезновении в отделения полиции в Одессе и Киеве. 

Читай также: На адвоката Грабовского преступники надели браслет со взрывчаткой

Полиция установила, что перед исчезновением адвокат был у себя в офисе. Известно, что неизвестные использовали личную страницу Грабовского в Facebook.

Юрий Грабовский пропал в начале марта. 9 марта в его Facebook появилась запись, в которой говорилось, что он покинул территорию Украины. Однако адвокат ГРУшника Ерофеева Оксана Соколовская утверждает, что запись оставил не адвокат. 15 марта она заявила о том, что в последний раз общалась с Грабовским 4 марта, после чего ей ни разу не удалось выйти с ним на связь. Она добавила, что, возможно, Грабовского уже нет в живых.

Читай также: В СМИ появились подробности смерти адвоката ГРУшника

Соколовская также рассказала, что ранее из квартиры Грабовского исчезло его личное оружие.

Юрий Грабовский пропал в начале марта. 9 марта в его Facebook появилась запись, в которой говорилось, что он покинул территорию Украины. Однако адвокат Соколовская утверждала, что запись оставил не Грабовский. Тело Грабовского нашли в заброшенном бывшем колхозном саду в 27 км от Жашкова.

Смотри также - Видео с телефона пленного ГРУшника:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK