Посол Франции: Санкции с РФ не будут сняты до выполнения Минска-2

Франция не отменит антироссийские санкции, пока Кремль не выполнит свою часть минских соглашений, заверила посол Франции в Киеве Изабель Дюмон
Посол Франции: Санкции с РФ не будут сняты до выполнения Минска-2

Позиция официального Парижа остается неизменной: санкции против Российской Федерации, введенные Западом за вооруженную агрессию Кремля против Украины, не будут отменены до полного выполнения минских соглашений. Об этом рассказала посол Франции в Украине Изабель Дюмон на конференции Института мировой политики в Киеве.

Читай также: Польский депутат: Резолюция сената Франции о санкциях РФ - позор

Отвечая на вопрос корреспондента ЛІГА.net о решении сената Франции с предложением французскому правительству постепенно снять антироссийские санкции, она заявила следующее: "Позиция Франции остается неизменной. Об этом неоднократно говорилось в медиа и публично, что санкции против России не будут сняты до полного выполнения минских соглашений".

Дюмон также добавила, что это позиция всего Евросоюза, а не только французского правительства. Дипломат пояснила, что решение сената было реакцией французских депутатов на трудности экономики, которая страдает от контрсанкций России.

Читай также: Климкин пояснил решение Сената Франции по санкциям против РФ

"Но если вы посмотрите внимательно текст этой резолюции, то там четко указано, что Франция по-прежнему осуждает факт военной агрессии против Украины и факт аннексии Крыма", - подчеркнула она.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK