Пограничники в Золотом и Марьинке попали под обстрел боевиков

В результате обстрела пострадавших среди пограничников нет
Пограничники в Золотом и Марьинке попали под обстрел боевиков

Пророссийские наемники вчера два раза обстреляли украинских пограничников, которые находятся на линии разграничения в зоне проведения АТО. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

%img1big%

Читай также: СБУ в Харькове задержала двоих боевиков Исламского государства

Из стрелкового оружия и гранатометов террористы обстреляли из оккупированной Александровки контрольный пост Марьинка, где несут службу военнослужащие Госпогранслужбы и ВСУ. 

Террористы также вели огонь из Первомайска. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреляли контрольно-пропускной пункт Золотое. Несколько гранат ВОГ-25 разорвались в непосредственной близости перед контрольным пунктом въезда-выезда.

Пострадавших среди пограничников нет. Ответный огонь не открывался.

"Контрольно-пропускной пункт въезда-выезда Золотое на Луганщине был подготовлен к открытию еще в конце марта этого года, однако работал всего несколько часов. Его до сих пор не удается запустить из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков", - отметили в пресс-службе.

Читай также: Пограничники задержали молдаванина с пропагандистской символикой

Представители РФ в совместном центре по контролю и координации (СЦКК) прекращения огня на Донбассе отказались участвовать в восстановлении работы контрольного пункта пропуска Золотое.

В штабе АТО отметили, что боевики обстреливали позиции сил АТО вблизи Новозвановки из минометов, а из стрелкового оружия и автоматических гранатометов вел неприцельный огонь неподалеку Крымского и КПВВ Золотое.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK