Карта АТО: военные регулярно ведут ответный огонь, за сутки погибших нет

На мариупольском направлении противник использует запрещенное оружие, силы АТО регулярно стреляют в ответ. За сутки ранены четверо военных
Карта АТО: военные регулярно ведут ответный огонь, за сутки погибших нет

За прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе никто из украинских военных не погиб, четверо получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

На луганском направлении вчера было зафиксировано три вражеских обстрела - все они произошли под вечер в Крымском, Золотом и Новозвановке. Третий обстрел был минометным: в течение 15 минут по украинским позициям выпустили 28 мин.

Читай также: Боевики прячут танки в поселке и ведут учения на полигонах - ОБСЕ

На донецком направлении самые ожесточенные бои продолжаются в авдеевской промзоне, где противник ведет огонь практически круглосуточно. Традиционно оккупанты атакуют с двух направлении: южного (Спартак) и восточного (Ясиноватая).

В течение суток оккупанты неоднократно использовали минометы в Новгородском и на участке фронта Авдеевка - Красногоровка. По позициям сил АТО было выпущено около 120 минометных мин различного калибра.

"Украинские войска ведут активный огонь в ответ с целью прекращения агрессивных действий незаконных вооруженных формирований. За сутки на донецком направлении произошло 24 обстрела, шесть из них - из тяжелого вооружения", - отметил Лысенко.

Читай также: Задержанные под Широкино боевики готовили штурм Водяного - штаб

На мариупольском направлении противник использует запрещенное минскими соглашениями оружие в Новотроицком и Лебединском, где произошли мощные артиллерийские обстрелы, а также неоднократно открывали огонь снайперы.

"В связи с агрессивными действиями врага украинские войска активно стреляют в ответ. В первую очередь это относится к району Докучаевска и участка фронта Талаковка - Широкино", - добавил спикер АТО.

За сутки на мариупольском направлении зафиксировано 24 вражеских обстрела, четыре из них - из тяжелого вооружения.

Карта АТО за 29 июня:

%img2big%

Сегодня, 29 июня, под Донецком погиб оперный певец Василий Слипак, служивший в составе Добровольческого украинского корпуса Правый сектор.

Смотри также брифинг штаба АТО за 29 июня:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK