Порошенко в Славянске: Мы вернем оккупированные территории

Мы обязательно установим мир и вернем все оккупированные территории в Украину политико-дипломатическим путем, говорит Петр Порошенко
Порошенко в Славянске: Мы вернем оккупированные территории
EPA/UPG

Украинские военные вернули Славянск и Краматорск с минимальными человеческими потерями, сохранив жизни людей, оказавшихся в зоне боевых действий. Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко в Слявянске по случаю второй годовщины освобождения города от пророссийских наемников, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Жебривский: Украинское ТВ с Карачуна будет добивать до Донецка

“Именно в июле 2014 возрождаемые Вооруженные Силы сдали свой первый боевой экзамен в этой по-настоящему отечественной войне, это был экзамен, который не каждая армия может сдать“, - подчеркнул Порошенко.

Он напомнил, что террористы в подвалах СБУ пытали украинских патриотов.

По его словам, июльские дни 2014 показали всему миру насколько решительно украинцы встали на защиту свободы, демократии и территориальной целостности.

Читай также: В Гааге приняли на рассмотрение доклад о военных преступлениях Кремля на Донбассе

“Мы обязательно установим мир и вернем все оккупированные территории в Украину политико-дипломатическим путем“, - подчеркнул президент.

“Это был ужасный пример настоящего геноцида, который Москва развязала против русскоязычных граждан Украины“, - отметил Порошенко.

Террористы ДНР и российские наемники бежали из Славянска в ночь с 4 на 5 июля 2014 года после почти двух месяцев оккупации города (с 12 апреля по 5 июля 2014 года).

Читайте также: Завтра была война. Год назад террористы начали захват Славянска



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK